Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Вегетарианство во время беременности Реклама на сайте
   




Для здоровья

Вегетарианство во время беременности

Можно ли оставаться вегетарианкой во время беременности? Насколько это может навредить малышу? И что делать, если до беременности вы долго не ели мясо?

Недостаток полезных веществ может негативным образом отразиться на беременности. Ведь та пища, которую потребляет мама, является единственным источником питания для ребенка в утробе матери. В то же время, тем, кто раньше всё время отказывался от мяса или молочных веществ, резко менять свой образ питания специалисты не советуют. В организме вегетарианки давно перестали вырабатываться ферменты, которые перерабатывают животную пищу. Для того чтобы они восстановились, требуется достаточно большое время. Важные витамины группы B и D, а также железо получать необходимо. Поэтому, скорее всего, врач назначит препараты, которые содержат эти вещества. Если беременная женщина не употребляет животные белки, которые содержатся в молоке и яйцах, у нее будет нехватка кальция. В этом случае нужно хотя бы больше употреблять растительного белка, который содержится в злаках, крупах, хлебе, бобах, шпинате, орехах, соевом сыре и соевом молоке. Желательно также употреблять хлеб, макаронные изделия, хлопья для завтраков, брокколи. Кальций содержится в овощах с темно-зелеными листьями. К счастью, как и на свадебные платья цены на эти продукты вполне приемлема.

Витамин D организм каждого человека способен вырабатывать сам под воздействием солнечных лучей. Этот витамин улучшает деятельность сердца. Он же необходим для того, чтобы у младенца не было рахита. В растительных продуктах он содержится в петрушке. В грецких орехах и фундуке содержится железо, так необходимое женщинам в положении. Особенно это актуально во время второго и третьего триместра.

Тем не менее, всё же стоит задуматься о том, чтобы изменить свой образ жизни и постепенно добавлять в рацион мясо и другие продукты животного происхождение. Ведь любая мама хочет, чтобы ее ребенок был здоровым. Не нужно заранее за малыша делать выбор, быть ли ему вегетарианцем или нет. Это решение он примет сам. А пока сделайте все возможное от себя, чтобы родить здорового малыша.
31.05.2014 1438/1765



      nvz1279@mail.ru