Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Массаж головы для улучшения роста волос Реклама на сайте
   




Советы массажиста

Массаж головы для улучшения роста волос

Еще издавна для достижения максимального роста волос применялся массаж кожи головы. Данная процедура не только ускоряла их рост, но и помогала улучшить их внешнее состояние. Волосы уже через несколько дней после такого массажа блестели, а их структура становилась крепче. Они переставали выглядеть тускло, значительно уменьшалось количество выпадавших волос.

Помимо этого, таким массажем можно добиться усиления притока крови к волосяным луковицам, что обеспечит их интенсивное питание. Также, сальные железы на коже головы будут работать лучше, что немаловажно в борьбе с перхотью.

Способы массажа кожи головы существуют самые разнообразные. Рассмотрим некоторые из них:
1. Самым простым способом считается длительное расчесывание волос массажной щеткой. Для этого достаточно наклонить голову вниз и всячески массировать кожу головы расческой, как по росту волос, так и против роста. Затем, поднять голову вверх и осуществить такие же движения до 100 раз.

2. Следующий способ, помогающий ускорить рост волос, осуществляется методом легкого потягивания волос. При этом не нужно опасаться по поводу их выдергивания. Достаточно просто взять мелкую прядь ближе к корням и легонечко потянуть их. Так делать до тех пор, пока не пройдете все волосы. Данный способ не будет настолько болезненным, чтобы отказаться от его выполнения, а наоборот принесет максимальное наслаждение. А помимо всего усилит приток крови к корневым луковицам и ускорит рост волос.

3. Для массажа кожи головы разработаны также массажеры. Ими можно пользоваться, когда моешь голову или непосредственно перед мытьем.

4. Данный метод заключается в массировании кожи головы кончиками пальцев, осуществляя круговые движения, начиная с задней части и передвигаясь ко лбу, где заканчивается волосяной покров. Такой массаж должен составлять 5-7 минут. После массажа волосы нужно расчесать не менее 50-ти раз.

5. Еще один метод, который имеет характер надавливания. Для этого нужно правой ладонью прижать правую часть головы, при этом сильно сдавливая головою ладонь руки и наоборот. Потом все тоже нужно повторить с левой областью головы и левой ладонью. Затем необходимо использовать две ладони для надавливаний затылочной и лобной части головы. Осуществлять можно 7-10 нажатий на каждую область.

6. Для ускорения роста волос идеально подойдет массирование кожи головы, разделяя волосы на проборы. Все начинается с центральной части головы. Затем делается следующий пробор и осуществляется растирание, массирование и разминка до тех пор, пока не будут охвачены все части головы.

7. Существует способ, разработанный опытным парикмахером, носящим название «метода Марго». Он заключается не только в массировании кожи головы, но и втирании в область головы обычной поваренной соли. Этот метод помог многим избавиться от облысения, поэтому широко применяется в современной практике.

Чтобы достигнуть максимального результата в достижении роста волос, необходимо выполнять массажные процедуры регулярно. Это значит, что перед тем, как помыть голову, нужно сначала сделать массаж головы. Еще помимо этого рекомендуется втирать в корни волос различные маски или масла, травяные отвары, которые помогут усилить массажный эффект на кожу головы и на волосы в целом.

Перед тем, как массажировать кожу головы, можно осуществить пилинг. Он поможет очиститься сальным железам, что в последующем будет благотворно влиять на укрепление корневой системы волос.

Итак, учитывая вышеизложенное, можно сделать вывод, что массаж кожи головы крайне необходим для здорового роста волос, предупреждения их выпадения и питания луковиц. Это положительно отражается на общем состоянии волосяных покровов, что крайне необходимо для прекрасного самочувствия.
03.07.2014 1499/4955




      nvz1279@mail.ru