Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Польза плавания Реклама на сайте
   




Для здоровья

Польза плавания

Важность занятий спортом для улучшения физической формы и нервной разгрузки организма не нужно недооценивать. При этом любые тренировки должны доставлять наслаждение и минимум дискомфорта.

Плавание – это, пожалуй, оптимальный вариант, дающий поразительные результаты при наименьших физических нагрузках. В придачу этот вид спорта полезно влияет на весь организм в целом, улучшает физический тонус мышц, развивает гибкость и не имеет особых противопоказаний. Поэтому даже беременные женщины и люди с избыточным весом могут с легкостью позволить себе такие спортивные тренинги.

В процессе плавания улучшается кровообращение и повышается приток крови к легким, что позволяет работать организму в идеальном режиме. При этом сжигается большое количество лишних калорий и выводятся вредные шлаки из организма. Это прямой путь к формированию стройной изысканной спортивной фигуры.

Впрочем, для получения нужного эффекта, как и в любом другом подобном занятии, необходимо руководствоваться определенным схемам упражнений, а не беспорядочно плескаться в воде. Существует множество различных упражнений на воде для сжигания калорий. Это водная аэробика, ходьба в воде, водная йога и многие другие. Однако для получения наилучших результатов необходимо активно двигаться, в чем поможет скорее спортивное плавание разными стилями. При этом нужно начинать именно с легких упражнений, плавно переходя к более серьезным, чтобы не потянуть мышцы.

Кроль, или вольный стиль – наиболее быстрый вид плавания, который задействует в равной степени ноги и руки. Требует энергичных и непрерывных движений, что позволяет сжечь много калорий. Тренирует выносливость.

Брасс – наименее энергозатратный стиль, но требующий правильное техническое исполнение. Именно с него стоит начинать. Тренирует мышцы бедер и пресса.

Баттерфляй – наиболее энергозатратный и сложный стиль плавания. Развивает плечевой пояс, спину и мышцы пресса. Данный стиль необходимо чередовать с более легкими.

Для получения быстрых результатов необходимо выбрать свою схему тренировок, исходя из физической формы, а также не забывать чередовать стили для поддержания мышц в режиме сжигания жира и сбалансированной работы над всем телом.

Если вы решили приобрести бассейн для поддержания физической формы или ради того, чтобы просто поплавать, отдохнуть. Но не знаете где лучше всего купить бассейн. Смело обращайтесь за помощью к компании «ГлавПулТорг». Заходите на сайт компании glavpooltorg.ru для того, чтобы узнать подробную информацию. Перейдя по ссылке glavpooltorg.ru вы сможете оформить заказ.
25.07.2014 1541/1511



      nvz1279@mail.ru