Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Что же такое хиромассаж? Реклама на сайте
   




Виды массажа

Что же такое хиромассаж?

Хиромассаж – это особая методика, вобравшая в себя большое количество приемов из восточных и классических систем массажа, кинезиологии, хиропрактики. В хиромассаже нет определенной классической схемы – он состоит из различных приемов, оказывающих достаточно эффективное воздействие на очень многие системы и ткани, и вмешивается практически во все функции организма.

О хиромассаже иногда говорят, что это смесь энергетического, релаксационного и мануального массажа. Такой массаж построен на последовательных движениях. Болевых ощущений при массаже нет, но процесс является довольно эффективным для согревания замерших ног и для того, чтобы по венам быстро побежала кровь. Массажист делает руками безотрывные движения – плавные и медленные. Все действия можно сравнить с танцем или узором, переходящим из одного в другой.

Практически самой важной техникой хиромассажа считается миотенсивная техника. Она воздействует на суставы и снимает блоки, образующиеся вследствие травм, стрессов или статистического напряжения. Данные моменты приводят к спазму мышц около сустава и его блокировки, что провоцирует постоянные боли, снижающие качество жизни. Именно в этот момент используется миотенсивная техника хиромассажа, к которой относятся мягкие, расслабляющие манипуляции массажа, способные вернуть мышцам прежнюю эластичность, улучшить приток крови к суставам и мягким тканям, расположенным рядом. Именно после этого проводится воздействие непосредственно на сустав совершенно без боли. Эти действия приводят к максимальному эффекту.

15-17 мая 2007 года в Тель-Авиве на выставке «Альтернативной медицины» Е. Земскова провела достаточно необычный сеанс хиромассажа. Под медитативную музыку на массажном столе она творила настоящее чудеса. Хиромассаж делали девушке, ее ноги, в прямом смысле слова, завязывали бантиком, как это делает опытный йог. Это действительно впечатляло. Когда сеанс закончился, у девушки спросили – больно ли ей было, она ответила, что в этот момент она спала, и ей было даже приятно.

Продолжением таких сверхъестественных действий можно назвать тоже очень важную нейроседативную методику хиромассажа. Она направлена на снятие эмоционально-психического напряжения и таких его последствий, как нарушение сна, хроническая усталость, раздраженность, а также психосоматические заболевания: язва, стенокардия, гипертония, некоторые виды кожных заболеваний. Массажист воздействует на ЦНС через органы чувств и периферические рецепторы кожи. После работы с ними повышается устойчивость организма к стрессовым ситуациям, и стимулируются центры удовольствия мозга, которые освобождают эндорфины. Данная техника массажа включает в себя непрерывные, однородные, ритмичные движения. Эти монотонные, легкие, медленно меняющиеся ощущения, расслабляют по максимуму, снимают последствия всех долгих эмоциональных переживаний и перенапряжений систем организма.

После полного расслабления можно переноситься в кабинет лечебного массажа в косметическом салоне, где с огромным успехом используют хиромассаж. Здесь применяется новая техника, которая называется гемолифатический дренаж. Это техника, воздействующая на сосудистые аспекты тела и лица на венозном и лимфатическом уровне. Сегодня существует большое количество лимфодренажных техник, и многие косметологи говорят, владеют какой-либо лимфодренажной методикой. Но какой? Массаж, чаще всего, состоит из набора последовательных манипуляций. Массаж классический обладает довольно жестким каркасом, который не допускает вариаций.

Такая техника хиромассажа, как гемолимфатический дренаж от «INMASTER» - это живая, творческая техника, которая позволяет сделать массаж оригинальным и индивидуальным, подстроить его к каждому отдельному человеку.

Лемолимфатический дренаж можно делать всем и в любое время, но только для женщины, которая сделала круговую подтяжку лица, массажист составляет одну программу, а для ребенка подросткового возраста с акне абсолютно другую.

Профессиональные косметологи производят действия согласно потребностям конкретного организма, согласно природе, в связи с этим результаты оказываются очень эффективными. Многие согласятся, что очень заслуженно с 2004 года хиромассаж признали ведущим брендом на мировом рынке эстетики и косметологии.


19.08.2014 1584/6057




      nvz1279@mail.ru