Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Отдых на морском побережье: польза для организма Реклама на сайте
   




Для здоровья

Отдых на морском побережье: польза для организма

Большинство людей проводят отпуск на берегу моря. Один лишь морской ландшафт, восхитительный пейзаж, шум волн, бьющихся о берег, способны снять стресс и раздраженность, поднять настроение. Отпуск на берегу моря оказывает общеукрепляющее, целебное действие на организм.

Купание в море.
Температурные показатели морской воды даже в жаркий период ниже, нежели температура тела человека. В силу этого, при первом заходе в воду ощущается дрожь: кожные сосуды начинают сужаться, в итоге возникает приток крови к внутренним органам. Через короткое время дрожь ослабевает, поскольку наблюдается расширение сосудов, а, следовательно, отток крови. Человек начинает чувствовать себя комфортно и хорошо. Такая зарядка для сосудов служит профилактикой кровоизлияния, инсультов и иных сердечно-сосудистых заболеваний.

Плавание в море поддерживает отличную физическую форму. При заплыве на промежуток около ста метров человек избавляется от того же количества калорий, что и при беге на километровое расстояние. Вследствие этого, плавание в морской воде поможет избавиться от проблемы излишнего веса. Тем не менее, долгое пребывание в море, нежелательно, в противном случае это приведет к медленному оттоку крови и чрезмерному расходу тепла организмом. Первыми признаками являются: дрожь, синюшный оттенок кожных покровов, судороги.

Морская вода оказывает природное массажное действие, повышающее активность и упругость кожных мышц. Подобного результата в джакузи или душевой с гидромассажем невозможно получить в домашних условиях, поскольку большой объем морской воды образовывает высокое давление.
09.10.2014 1690/2245



      nvz1279@mail.ru