Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Уход за кожей в холодное время Реклама на сайте
   




Для здоровья

Уход за кожей в холодное время

Когда ртуть в термометре опускается все ниже и ниже, а руки мерзнут даже в двух сразу варежках, значит пришла зима. Пережить эту пору коже всегда сложнее всего, ведь она подвергается пагубному воздействию низкой температуры. И в наихудшем положении оказывается лицо, ведь кожу на руках, ногах и остальных частях тела можно скрыть с помощью одежды. Именно поэтому кожа лица нуждается в правильном уходе.

Во-первых, обязательно нужно перед выходом на улицу мазать кремом лицо. Однако он должен быть не увлажняющим (как в летнюю пору), а питательным. Увлажняющий крем замерзает в порах, и это приводит к тому, что кожа обезвоживается и обмерзает. Ни в коем случае нельзя наносить крем сразу же перед выходом на улицу. Необходимо подождать хотя бы минут 20 после нанесения.

Кроме питательного крема можно использовать витаминные маски, ведь кожа, как и весь организм в целом, в холодную пору нуждается в минеральных веществах и витаминах. Маски можно покупать в косметических магазинах, а можно и готовить самостоятельно из натуральных ингредиентов.

Вне зависимости от поры года, уход за кожей должен включать в себя 3 этапа: очищение, увлажнение и питание. И средства должны точно соответствовать типу кожу. Однако нужно учитывать, что зимой это может меняться. Так, жирная кожа становится нормальной, а нормальная – сухой. Сухая же кожа в таком случается превращается в сверхчувствительную.

Но уход не имеет почти никакого смысла, если питание в зимний период не сбалансировано. Необходимо есть достаточное количество продуктов с содержанием жира, чтобы было чем питать кожу. Также обязательно употреблять фрукты, овощи и красное мясо. Это позволит организму насыщаться необходимыми питательными веществами, что скажется и на коже в том числе.

В наше время большой популярностью у прекрасной половины человечества стала пользоваться израильская косметика Дэаура (Deaura). Поскольку данная косметика помогает сохранить молодость и красоту кожи лица, тела и благотворно влияет на состояние волос. Если вы решили приобрести косметику Дэаура, но у вас есть еще некоторые сомнения по поводу ее эффективности.
18.10.2014 1721/1849



      nvz1279@mail.ru