Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Обучение массажу в домашних условиях Реклама на сайте
   




Для здоровья

Обучение массажу в домашних условиях

После окончания тяжелого рабочего дня вы очень уставшие и хотите отдохнуть, расслабится, снять стресс. Для более эффективного отдыха необходимо использовать массаж спины. Данный массаж не только приятен, но так же он снимает напряжение с ваших мышц, которые устали за весь рабочий день. Но для того, что бы результат был намного лучше, или же наоборот не принес вред, нужно кое-что знать о массаже.

Массаж спины - правила выполнения.
Гигиена - это то, что необходимо для хорошего массажа. Для качественной работы необходимо помыть руки теплой водой. Использование крема или масла для массажа это тоже обязательное условие. Так же необходимо пользоваться одноразовыми полотенцами.

Намного лучше будет начать массаж с крестца и его области, и плавно подымаясь вверх. Все хорошие массажисты начинают массировать тело только после небольших поглаживаний. Совершенно не важно, какие будут движения, круговые или просто вдоль спины, главное, чтобы они были нежными и можно сказать разогревающими. Во время поглаживания начинайте переходить к массажу плавно, постепенно делая свои прикосновения более приятными, чем обычные поглаживания.

Самое главное правило, которое необходимо соблюдать для выполнения хорошего массажа не растирать и не давить на позвоночник. Подвергать массажу необходимо только область вдоль позвоночника и никакую другую. Так же мастера массажа не рекомендуют давить или же хлопать в районе почек человека, скорее всего из-за того, что это когда то приводило к нехорошим последствиям. Еще в районе между лопаток много силы тоже применять не рекомендуются.

Во время массажа спины можно пользоваться следующими действиями: растирание, похлопывание, поглаживания и разминка тела. Хороший массажист все эти действия умело чередует.
29.10.2014 1748/3143



      nvz1279@mail.ru