Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Влияние моря на организм человека Реклама на сайте
   




Для здоровья

Влияние моря на организм человека

Нет ничего более приятного, чем отдых летом на море. Даже от самой мысли о море всем становится легко и приятно. Здесь все волшебно – воздух, насыщенный йодом и ионами, морская вода, солнце. Побывав на море хоть раз, вас непременно будет тянуть туда каждый отпуск. Для того, чтобы позволить себе и своим близким каждый год наслаждаться отдыхом на море, воспользуйтесь услугами компании «Связной Трэвел». самые дешевые авиабилеты, а сотрудники компании подскажут вам, как организовать самый лучший отпуск. Море насыщает своими полезными веществами каждую клетку тела. Все это благоприятнейшим образом сказывается на здоровье.

Во-первых, это морская соль. В ней содержатся практически все вещества таблицы Менделеева. Интересная деталь: процентное отношение солей в морской воде практически совпадает с плазмой крови. Поэтому купание в море так приятно. Щелочная реакция морской воды нормализует кислотно-щелочной баланс кожи. Это защищает ее от микроогранизмов. Наверное, все замечали, что на море все порезы, гнойнички на коже заживают моментально.

Кальций, содержащийся в воде любого моря, успокаивает и умиротворяет человека. Он способен расслабить мышцы, устранить отеки, а самое главное – устранить признаки депрессии.

Морская вода содержит бром и серу. Бром успокаивающе действует на человека. А сера ликвидирует все очаги грибковых и гнойничковых поражений. Кроме того, в морской воде содержится огромное количество микроэлементов. Все они находятся в гомеопатических концентрациях. Это означает, что они имеют мощнейшее влияние на здоровье человека. Все это укрепляет нервную систему, иммунитет и дает возможность не болеть разными заболеваниями длительное время.

Во время пребывания на море организм насыщается ионами йода. А это способствует излечиванию от болезней щитовидки. Мягко воздействуя на организм, йод снижает количество холестерина в крови. Йод также положительно влияет на работу мозга, улучшает координацию движений и память.

Купание в воде моря омолаживает кожу. Таким образом, увядающая кожа приобретает словно вторую молодость. А усиленное кровообращение способствует тому, что значительно быстрее сжигается подкожная жировая ткань. Плавание же в воде прекрасно тренирует мышцы ягодиц, бедер и брюшного пресса. Таким образом, это способствует снижению веса.

Еще один важный фактор здоровья на море – это воздух. Здесь он целебный, так как насыщен отрицательными ионами. Все мы знаем, какой он имеет неповторимый запах. Все это способствует душевному равновесию, насыщает организм всем необходимым.

Морской песок также имеет свою целебную силу. Он воздействует на акупунктурные точки. Воздействие на них стимулирует работу всех органов и систем органов. Так происходит оздоровление всего организма.

Ну и конечно, огромное влияние имеет морское солнце. Ультрафиолетовые лучи способствуют насыщению организма витамином Д, который благотворно влияет на состояние костей. Кроме того, эти лучи способствуют формированию такого желанного и красивого загара. Но в погоне за красивым бронзовым и шоколадным загаром важно соблюдать умеренность и не принимать солнечные ванны в период самой большой активности солнца – с 11 до 16 часов.
11.12.2014 1804/2672



      nvz1279@mail.ru