Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Грибок ногтей симптомы Реклама на сайте
   




Для здоровья

Грибок ногтей симптомы

В последнее время грибковые поражения встречаются очень часто. Слабому полу известно, что расстройство пищеварительного тракта и молочница вызваны грибками. Но вряд ли женщины знают, что эти грибки могут поразить как кожу, так и ногти. В большинстве случаев, человек обращается к специалисту за помощью тогда, когда его жизнь превращается в кошмар. Мы постараемся рассказать о первых симптомах грибка и о том как не пропустить на ранней стадии.

Места заражения и предрасполагающие факторы
Грибок постоянно попадает на кожу и ногти человека. Но из-за разного иммунитета и целостности кожи, им заболевают не все. В группе риска могут оказаться те, кто пользуется общественным транспортом, предметами общего использования (кнопка в лифте, шашки на улице), не использует обувь в бассейне или на пляже.

Предрасполагающими факторами для развития болезни является повышенная потливость ног, трещины на коже, заболевания иммунной и эндокринной систем. И если спора гриба попала на поверхность кожи, она начинает размножаться.

Проявление грибкового поражения на ногтях ног
На ранней стадии данную болезнь тяжело определить, поскольку она проявляется только через небольшой зуд. Поэтому, человек не обращает особого внимание на это проявление. Часто он списывает на сухость пяток. И только со временем, когда зараженный ноготь становится желтоватого цвета и начинает слоиться, человек понимает, что так проявляется грибковое поражение.

Самостоятельное определение состояния ногтей на ногах
Конечно же, самое малейшее изменение ногтя можно сразу же заметить. Если обнаружено какое либо нарушение целостности ногтя или изменение его цвета, то нужно обратиться к врачу — специалисту. Нельзя использовать любые средства, которые способны замаскировать ногти.

Лечение грибка ногтей и гигиеническая профилактика
После обнаружения грибка ногтей не надо затягивать с визитом к врачу. Лечение данной болезни — длительный и утомительный процесс. В основном все специалисты назначают комбинированный способ лечения — прием медикаментов во внутрь и наружное использование средства от грибка ногтей. Также врачи рекомендуют использовать народные рецепты для лечения грибка ногтей, в состав которых входит кислота.

Чтобы избежать грибкового заражения и длительного процесса лечения, стоит придерживаться очень простых правил личной гигиены ног:
- каждый день мыть ноги, а после - хорошо вытереть. Грибок очень любит влагу;
- при повышенной потливости ног использовать специальные средства;
- мерить обувь в магазине только на новый, личный чулок;
- ежедневно менять колготы и носки;
- не носить тесную и неудобную обувь, потому, что постоянная влага — это идеальные условия для размножения грибка.
21.04.2015 1994/2363



      nvz1279@mail.ru