Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Что такое хондроз Реклама на сайте
   




Для здоровья

Что такое хондроз

Такое заболевание как хондроз до конца не разгаданное. В медицине это заболевание принято считать патологией, которая перерождается в отдельных участках хрящевой ткани в костную ткань. Хондроз бывает разных видов; такие как - шейный, спинной. Если часто болит спина, и вы не можете хорошо двигаться, то это связано с хондрозом. На сегодняшний день при современной медицине, можно подлечить это заболевание. С возрастом хрящевая и костная ткань истощается, и нужны новые методики для лечения хондроза, которые могут позволить некоторое время не думать об этом заболевании.

Причины заболевания ходрозом
Безусловно, при развитии заболевания во время хондроза начинают болеть шейные мышцы, которые соединяются отростками позвонков, и у людей, страдающих этим заболеванием, они сильно напряжены, и поэтому появляются мышечные зажимы.

Одна из причин хондроза, служит работа на сидячем месте, так как влияет на длительное напряжение одной и той же мышцы.

Ещё причиной хондроза являются стрессы и эмоциональные потрясения. Во время большого стресса или страха мышцы зажимаются. Реакция человека на возникшие ситуации могут быть не предсказуемые.

Ещё хондроз может развиваться на фоне нарушения обменных процессов, и заболевания сосудов. Фактор риска также может быть и избыточный вес, повышение артериального давления, и повышение сахара в крови.

Симптомы хондроза
Если у человека начинаются сильные боли в области поясницы или шейного отдела, которого ограничиваются в подвижности, ощущается так же тяжесть и напряженность в отделах позвоночника, то это первые признаки хондроза.

Во время заболевания в отделах шейного хондроза может быть нарушено зрение, шум в ушах, головные боли и головокружение. Во время заболевания в грудной области позвоночника может быть затруднено дыхание, и сопутствующая боль в области сердца. При болях в пояснице хондроз проявляет себя при нарушении работы мочеполовой системы и органов желудочно – кишечного тракта.

Лечение хондроза бывает консервативным или хирургическим. Для устранения болей назначают терапевтическое лечение. Но в некоторых случаях без операции уже не обойтись, поэтому нужно прислушаться к врачам и сделать операцию в клинике. Иногда хондроз нужно лечить долгое время, срок лечения зависит от самого заболевания.

Решили поменять мебель в своем кабинете? Тогда вам просто необходимо приобрести мебель для руководителя «кабинет борн», главным преимуществом которой является практичность, комфорт и качество. Купить такую мебель можно в интернет-магазине компании «Экспресс Офис» по адресу www.express-office.ru, где представлен широкий выбор качественной мебели.
11.06.2015 2049/2048



      nvz1279@mail.ru