Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Почему слоятся ногти Реклама на сайте
   




Для здоровья

Почему слоятся ногти

На сегодняшний день, к сожалению, небольшое количество представительниц прекрасного пола может похвастаться крепкими здоровыми натуральными ногтями. Основной проблемой является то, что ногти имеют весьма нездоровый вид и сильно слоятся. Причин, по которым возникает отслойка ногтя несколько, а именно:

Одна из самых значимых проблем – это нехватка важнейших микроэлементов в женском организме. Если в организме мало кремния, кальция, магния, жирных аминокислот и железа, то ногтям практически ничего не достается из полезных их свойств. Недостаточное количество кальция в организме всегда приводит к серьезным проблемам со здоровьем, в том числе и с ногтями.

Второй причиной, по которой могут слоиться ногти – это использование для маникюра дешевых и некачественных лаков и других средств, содержащих химию в большом количестве, а именно различных закрепителей, жидкостей для снятия лака, акрила и других, которые провоцируют расслоение ногтевой пластины, иссушая ее и ослабляя. Поэтому многие представительницы прекрасного пола, которые могут похвастаться крепкими ногтями предпочитают приобретать гель лак для ногтей и другие средства по уходу за ногтями высокого качества в специализированных магазинах.

Третьей причиной является наращивание ногтей, процедура вредная, способная нанести травмы и серьезные повреждения, переходящие в расслоение, собственным натуральным ногтям.

Негативным образом на здоровье ногтей также является слишком частое и долгое пребывание их в воде. Вода способствует размягчению ногтевой пластины, что ведет к расслоению.

Если ногти слоятся, то стоит внимательно присмотреться к своему организму, так как расслоение часто свидетельствует о начале каких либо заболеваний в организме. При сильном расслоении ногтей, стоит обратиться к врачу, так возможно нарушение обмена веществ, или возникновение аллергических реакций, а также наличие инфекций в организме.

Для того, чтобы вылечить слоящиеся ногти, специалистами были разработаны витаминные комплексы непосредственно для ногтей. Их прием способен восстановить повреждения ногтей, благодаря всем необходимым минералам и витаминам, входящим в их состав. Одним из средств для укрепления ногтей являются пивные дрожжи со специальными добавками, очень полезен при проблемах с ногтями витамин А, большое количество которого содержится в овощах, особенно в моркови. Старение ногтевой пластины замедляет витамин С. Чтобы увлажнить ногти, продлить их молодость и обеспечить гладкость необходим прием витамина Е, большое количество которого содержат орехи и подсолнечное масло. Принимая эти витамины, можно также дополнить их прием кальцием и витамином Д.

Другим, не менее действенным, средством для укрепления ногтей служат маски. Например, маска из оливкового масла, в которое добавляют лимонный сок, и наносят на чистые и сухие ногтевые пластины, после чего надевают на руки хлопчатобумажные перчатки и занимаются привычными делами. Также на просторах интернета можно встретить множество других рецептов масок для ногтей, которые тоже обладают хорошим эффектом.

Еще одним эффективным способом приведения ногтей в порядок является использование народных средств. Например, чтобы предотвратить расслоение ногтей следует развести одну чайную ложку соли на четверть стакана воды, добавив каплю йода, полученный раствор наносят на ногти при помощи ватного диска и оставляют до полного впитывания.
11.06.2015 2050/1708



      nvz1279@mail.ru