Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Самомассаж живота Реклама на сайте
   




Для здоровья

Самомассаж живота

Основными методами борьбы с лишним весом, как известно, являются правильное питание и занятия спортом. Однако существует множество вспомогательных методов, которые улучшат результат. Один из самых эффективных – самомассаж живота.

Как это работает?
Массаж улучшает приток крови в массируемую область и тем самым способствует сжиганию жира. Стоит заметить, что один лишь массаж не избавит вас от лишних килограммов, поэтому первым делом необходимо пересмотреть режим питания и начать вести активный образ жизни. Однако при регулярном массаже жир начнет уходить в первую очередь из области воздействия, поэтому в комплексе самомассаж живота поможет вам достичь ожидаемого эффекта.

Как правильно делать самомассаж живота?
Массаж живота можно делать руками или с помощью специального прибора. Аппаратные массажеры легко найти в свободной продаже, существуют модели разных ценовых категорий. Кроме того, они достаточно просты в использовании. В то же время существует вероятность того, что вскоре после покупки такой массажер будет пылиться на полке и останется невостребованным, ведь не всегда хватает времени и сил делать массаж регулярно.
Ручной массаж действует не менее эффективно, чем аппаратный, кроме того вы сможете сэкономить на покупке приборов для массажа, если отдадите предпочтение самомассажу вручную. Существует несколько техник массажа живота руками, и все они достаточно просты в исполнении.

Рассмотрим один из способов самомассажа.
Перед процедурой рекомендуется принять душ и растереть мочалкой зону массажа. Хорошо также воспользоваться скрабом. После этого нужно насухо вытереть тело, удобно лечь на спину и расслабиться. Температура в комнате должны быть комфортной. Начать лучше с легких поглаживаний кожи живота и боков в течение нескольких минут. Перемещая руку по часовой стрелке, начать легкие пощипывания кожи с захватом жировой прослойки. С каждым новым кругом увеличивать силу щипков, однако важно не переусердствовать: если кожа станет сильно красной, нажим следует уменьшить. Однако небольшое покраснение в процессе массажа абсолютно нормально. Продолжать в течение 10-15 минут. Пощипывания можно чередовать с похлопываниями и поглаживаниями. В конце процедуры нанести на живот питательный крем для тела. Для достижения заметного эффекта следует делать самомассаж живота каждый день в течение месяца.

Меры предосторожности.
Массаж следует проводить не раньше, чем через 2 часа после приема пищи. После сеанса также не рекомендуется есть в течение двух часов. Не рекомендуется делать массаж живота в период менструации.
19.08.2015 2119/1877



      nvz1279@mail.ru