Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Как получить бесплатную юридическую помощь? Реклама на сайте
   




Для здоровья

Как получить бесплатную юридическую помощь?

Очень часто случается так, что людям необходимо получить квалифицированную юридическую помощь. Причинами этому могут стать как лично ваши неправомерные действия, так и неудачное стечение обстоятельств. Ни для кого не секрет, что такая помощь стоит денег, и далеко не каждый человек может себе позволит заплатить за нее. Именно поэтому законодательство РФ указывает на определенную группу граждан, которым полагается бесплатная помощь по юридическим вопросам. И не важно, нужен ли юрист по семейному праву или автомобильный юрист, эта группа граждан может воспользоваться услугами специалистов совершено бесплатно!

Под такой помощью подразумевается определенный перечень действий. В первую очередь, к ним относится консультирование граждан. Уполномоченный юрист должен письменно либо устно ответить на интересующий вас вопрос. Также юрист может написать для вас ходатайство или оформить жалобу абсолютно бесплатно. Ну и в конце юрисконсульт может представлять ваши интересы в суде, что очень удобно для людей, которые не являются специалистами в данной сфере. В целом, вы можете обратиться за любой помощью юриста, которая не запрещается законом.

Бесплатную помощь можно получить только в определенных местах и инстанциях. В основном это касается адвокатов и юристов, участвующих в государственной системе помощи и юридические бюро, которые были созданы государством. Также можно обратиться в юридическую клинику. Как правило, такие клиники создаются на базе университетов.

Еще вы можете обратиться в органы исполнительной власти и органы управления государственных внебюджетных фондов. Стоит отметить, что эти две организации подходят только для граждан, которые нуждаются в социальной помощи. Там они могут получить устную и письменную помощь на определенные темы. Нотариус сможет оказать помощь при совершении нотариальных действий.

Ну и самое главное. Далеко не все люди обладают правом получения бесплатной помощи. Как вы догадываетесь, в число этих людей входят социально незащищенные группы населения. Это люди, чей доход не дотягивает до прожиточного минимума. Еще сюда входят инвалиды 1 и 2 группы и ветераны ВОВ, Герои Советского Союза и РФ.
26.08.2015 2124/1776



      nvz1279@mail.ru