Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Уход за ротовой полостью – залог здоровых зубов Реклама на сайте
   




Для здоровья

Уход за ротовой полостью – залог здоровых зубов

Каждый еще с детства знает, что залог красивых, а главное здоровых зубов - это ежедневная их чистка и желательно 2 раза в день, ведь если не соблюдать эти простые правила, то это может привести к разрушению зубов и различным заболеваниям десен. Если вы уже столкнулись с таким заболеванием, как киста зуба, тогда вам необходимо обратиться к специалисту по удалению кисты зуба, поскольку если этого не сделать во время, последствия могут быть серьезными.

Также нужно не только чистить зубы с зубной щеткой и пастой, но еще и пользоваться зубной нитью и посещать стоматолога для профилактического осмотра. Ведь соблюдение гигиены полости рта, это не только косметическая процедура в процессе которой у вас будет белоснежная и красивая улыбка со свежим дыханием, но еще регулярная гигиена является отличной профилактикой серьезных заболеваний полости рта, такие как кариес, пародонт, гингивит, пародонтит, стоматит или просто потеря зуба.

Чаще всего встречается кариес, он появляется последствием нерегулярной чистки зубов, когда на их поверхности остается сахар и крахмал с еды, которую вы употребляете. Эти продукты способствуют росту и развитию бактерий, которые их поглощают и выделяют, в процессе своей жизнедеятельности, кислоты, разрушающие зубную эмаль и как следствие образуются дырки. Если не заняться лечением вовремя, то кариесом повреждаются и другие зубы, они разрушаются, это приводит к жуткой зубной боли и даже к удалению зуба. Если чувствуете первые признаки кариеса - чувствительность зубов, особенно когда употребляете горячие или холодные напитки, боль при разжевывании пищи, то обязательно обратитесь к стоматологу и он вам назначит лечение и сразу же почистит ваши зубы от кариеса.

Чистка ротовой полости зубной нитью тоже очень важный процесс, ведь во время употребления различной еды, частички ее застревают между зубами и для того чтоб ее "вытащить" не поможет даже зубная щетка, а вот зубная нить справится. Если же оставлять частички пищи между зубами, то они способствуют росту и размножению бактерий, которые вызывают неприятный запах изо рта, а также могут вызвать воспаление десен - пародонт.

Если не лечить пародонт, то это заболевание десен, окружающий зуб, может привести к потере того самого зуба, также оно негативно влияет и на кости, которые поддерживают этот самый зуб и инфекция может распространиться дальше и вызвать такое заболевание, как гингивит, когда покраснение и набухание десен уже более обширное и охватывает несколько зубов, может появиться кровоточивость, нужно обязательно начать лечить и надлежаще ухаживать за зубами, если этого не происходит, то в дальнейшем все можете перейти в пародонтит и стоматит.

Отсутствие желания ухаживать за ротовой полостью, может привести к различным заболеваниям зубной эмали и десен и даже к их потере, поэтому лучше предупредить заболевания и вовремя чистить зубы, чем в дальнейшем заниматься их лечением.
30.08.2015 2127/1756



      nvz1279@mail.ru