Массаж

ИСКУССТВО МАССАЖА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ


Массаж
написать письмо    На главную  /  Как выбрать детский сад Реклама на сайте
   




Для здоровья

Как выбрать детский сад

Все родители очень тщательно и кропотливо относятся к выбору детского дошкольного учреждения. И правильно делают, ведь ближайшие 3-5 лет ребёнок проведёт именно здесь. К тому же, этот вопрос не менее важен, чем, например, вопрос - как похудеть при грудном вскармливании.

В этом возрасте ребёнок впитывают всю окружающую информацию, приобретает самые важные навыки и умения.

Все психологи уверенны в том, что начиная с 3-х лет ребёнку необходимо ходить в дошкольное учреждение. Вот несколько правил, которым нужно придерживаться при выборе детского садика.

1. Старайтесь заранее искать информацию о детских дошкольных учреждениях вашего района. Узнавайте мнение у соседей, у людей на детских площадках и в поликлиниках. Сарафанное радио одно из самых лучших.

2. Искать нужно не сам детский сад, а воспитателей. Ведь именно личные качества и профессионализм педагогов влияют на то, как уютно будет чувствовать себя ваш малыш в детском саду.

3. Ищите садик как можно ближе к дому. Самое оптимальное время на дорогу не более 15 минут. Если вы будете каждый день тратить на дорогу по часу в каждую сторону, то это будет слишком утомительно для ребёнка.

4. Как только вы подберёте несколько детских садов, обязательно сходите туда, исследуйте обстановку, познакомьтесь с потенциальными воспитателями. Определиться и записаться в детский садик нужно за полгода до того, как вы отправите туда ребёнка.

5. Узнайте о том, какой в детском саду режим дня, посмотрите меню на день. Попросите проводить вас в музыкальный и физкультурный зал, чтобы увидеть оборудование детского сада.

6. Если в группе, которую собирается идти ваш малыш, всего один воспитатель или отсутствует нянечка, то ищите другой сад.

В любом случае вашему ребёнку должно быть хорошо и уютно в детском саду, ведь здесь он будет проводить очень много времени.
10.03.2014 1161/1386



      nvz1279@mail.ru